Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 сентября 2015, 14:03

Культура

"Окно в город" покажет фестиваль "Круг света"

Уик-энд в столице: "Круг света", битва подушками и уличные пианино

Все желающие смогут понаблюдать за мероприятиями фестиваля "Круг света" с помощью сервиса "Окно в город". С 26 сентября по 4 октября там пройдет прямая трансляция с основных площадок, где запланированы световые шоу, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Для трансляции задействуют 10 камер системы видеонаблюдения, расположенные в местах, где будут собираться зрители. Так, "Окно в город" покажет происходящее на ВДНХ, Чистопрудном бульваре, Патриарших прудах, у Большого театра и у здания Минобороны на Пушкинской набережной.

Трансляция также адаптирована для мобильных устройств, ссылкой на видеопоток можно поделиться и с друзьями в социальных сетях.

Кроме того, фестиваль "Круг света" можно будет увидеть в прямом эфире на m24.ru.

Как работает сервис "Окно в город"

Напомним, с 26 сентября по 4 октября в столице будет проходить юбилейный фестиваль "Круг света". Участие в нем примут представители 26 стран мира, которые подготовили световые и мультимедийные шоу. Впервые в Москве одновременно задействуют 150 видеопроекторов. Расширение площадок возможно благодаря привлечению внебюджетных средств в этом году. Все площадки будут доступны для маломобильных граждан.

Фестиваль пройдет на следующих площадках:

  • ВДНХ – "Парк света", мультимедийные шоу на входной арке, световое оформление главной аллеи, световое шоу на льду;
  • Большой Театр – световые спектакли на тему оперы "Кармен" (памяти Елены Образцовой) и балета "Лебединое озеро" (памяти Майи Плисецкой);
  • Чистые пруды – световые инсталляции;
  • Патриаршие пруды – световые инсталляции на тему "Мастер и Маргарита";
  • Москва-река – от Дома музыки на Павелецкой до Лужнецкой набережной будет курсировать "мультимедийная баржа" с видеопроекциями на внутренние стены набережной "Река света";
  • Красный Октябрь – лекции, семинары, мастер-классы.

Сервис онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения "Окно в город" запущен в конце 2014 года.

В новогодние каникулы москвичи смогли с его помощью оценить обстановку на фестивале "Путешествие в Рождество", на пешеходных зонах и главных катках города.

Накануне Крещения был открыт доступ к трансляциям с мест купаний в нескольких районах Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика