Новости

Новости

24 июня 2016, 13:17

Общество

Сиамские близнецы хорошо перенесли операцию по устранению порока сердца

Фото: ТАСС/Sergey Bobulev

После операции по устранению порока сердца сиамские близнецы из Новосибирска чувствуют себя хорошо и кушают из бутылочки. В скором времени врачи Филатовской больнице разделят малышек, сообщает сайт "Комсомольской правды".

По словам бабушки малышек Ирины Владимировны, девочки чувствуют себя хорошо. Сейчас близняшек кормят из бутылочки, чтобы они набрали вес.

"Врачи нас обнадежили: сосуды в общей печени внучек не "спутались", а значит, разделить ее будет намного проще. Остается только дождаться, чтобы благодаря специальным "баллонам", установленным в теле внучек, "растянулась" кожа. И чтобы сама печень немного увеличилась в размерах", – сказала Ирина Владимировна.

Точная дата операции по разделению близнецов пока неизвестна. Врачи ждут, когда девочки окрепнут и будут готовы к хирургическому вмешательству.

Сиамские близнецы готовятся к следующему этапу операции по разделению

Как ранее отмечал заведующий отделением детской торакальной хирургии Филатовской больницы Александр Разумовский, кроме печени у близнецов срощен кишечник, а почки одной девочки работают за двоих.

Сиамских близнецов общим весом более пяти с половиной килограммов родила женщина из Новосибирска. Врачи приняли роды с помощью кесарева сечения. Через один-два месяца хирурги Филатовской больницы собираются провести операцию по разделению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика