
Фото: ИТАР-ТАСС
За неделю с момента открытия записи в детские школьные лагеря на московском портале государственных услуг, подано 11,5 тысяч заявок, что составляет 75 процентов от общего количества мест. Все заявки были поданы через Интернет.
Более 6,5 с половиной заявок уже подтверждены, остальные находятся в очереди на подтверждение, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.
В программе участвуют 339 образовательных учреждений, которые организуют около 15 тысяч мест для детей в летних лагерях. Если же ребенок не сможет попасть в выбранный лагерь из-за отсутствия свободных мест, его можно записать в резервную группу.
Услуга записи детей в лагеря доступна всем, кто прошел регистрацию на портале госуслуг и указал СНИЛС, электронную почту и телефон.
Выбрать лагерь можно на главной странице в категории "Путевки в детские лагеря". При заполнении заявки от родителя потребуется указать возраст ребенка и планируемый срок его пребывания в лагере. В течение пяти дней с момента заполнения заявки, он должен явиться в выбранную им школу и подтвердить заявку.
Отметим, что кампания записи детей в летние лагеря стартовала 25 апреля на московском портале госуслуг.








Собянин: еще один БПЛА сбит на подлете к Москве



























