Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 августа 2016, 19:40

Общество

Поликлиники Москвы перейдут на усиленный режим работы

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Поликлиники Москвы перейдут на усиленный режим работы к началу учебного года, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

С 15 августа по 18 сентября они будут работать семь дней в неделю: с 8:00 до 20:00 по будням и с 9:00 до 15:00 по выходным. Речь идет о таких кабинетах как "Здоровое детство" и "Дежурный врач".

Детям дошкольного возраста нужно будет получить справку об отсутствии контактов с инфекционными больными и пройти обследование на педикулез и чесотку. Кроме того, перед началом учебного года можно будет обзавестись справками для бассейнов, а также получить заключение о состоянии здоровья и принадлежности к медицинской группе для занятий физкультурой.

Все справки будут доступны в кабинете "Здоровое детство", куда можно будет записаться через Единую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС). Пациенты также смогут их взять у дежурного врача без записи.

Вместе с тем, с 1 по 18 сентября во всех школах состоятся плановые осмотры учащихся, в ходе которых их проверят на наличие педикулеза и энтеробиоза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика