Новости

Новости

01 июня 2016, 10:36

Здравоохранение

Прирост населения в Москве за год составил более 20,4 тысячи человек

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В 2015 году прирост населения в Москве составил более 20,4 тысячи человек, что выше показателей двух предыдущих лет, сообщил глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун в интервью mos.ru.

По его словам, в 2014 году этот показатель составлял 20 тысяч 192 человек, в 2013 году – 19 тысяч 820 человек. А вот уровень рождаемости увеличился на одну тысячу человек – с 10,7 до 11,7 случая.

Показатель младенческой смертности снизился с 8,4 до 6,0. Более того, благодаря технологии ЭКО за последние несколько лет в столице родились более две тысячи детей. "Другими словами, тысячи женщин смогли стать матерями в результате применения современных методов лечения бесплодия", – сказал Хрипун.

Он подчеркнул, что за пять лет столичные родильные дома и женские консультации получили 5,7 тысячи единиц медицинского оборудования общей стоимостью более два миллиарда рублей. Таким образом, все роддома сегодня на 100 процентов обеспечены необходимым новейшим лечебным и диагностическим оборудованием.

Это, к примеру, инкубаторы для новорожденных в тяжелом состоянии, аппараты искусственной вентиляции легких, рентгеновские цифровые и наркозно-дыхательные аппараты, а также аппараты ультразвуковой диагностики и другое оборудование. Всего за пять лет закуплено 5,7 тысячи единиц медицинского оборудования для нужд родильных домов и женских консультаций на общую сумму 2,15 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика