Новости

Новости

16 августа 2013, 12:30

Новости культурного мира

Американская поп-певица Мадонна отмечает юбилей

Мадонна. Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня, 16 августа, американская поп-певица Мадонна отмечает свое 55-летие. За свою тридцатилетнюю карьеру дива семь раз выигрывала премию "Грэмми", выпустила 12 студийных альбом, снялась в 10 картинах и написала восемь книг, включая пять детских.

Несмотря на приличный для артиста возраст, Мадонна продолжает заниматься музыкой, гастролировать и воспитывать четверых детей. В 2012 году певица на протяжении восьми месяцев была в мировом турне в поддержку своего последнего альбома MDNA.

Неделю назад стало известно, что релиз видеофильма с концертного тура назначен на 10 cентября.

Мадонна Луиза Чикконе родилась 16 августа 1958 в городе Бэй-Сити на Среднем Западе США. В 20 лет она переехала в Нью-Йорк, практически не имея при себе денег.

У нее было желание заняться музыкальной карьерой, но поначалу ей пришлось танцевать в балетной труппе. Потом она стала участницей рок-группы, после чего уже смогла заниматься сольной карьерой.

Отличительная особенность певицы в том, что она, как и ее музыка, непостоянна. При этом в своем творчестве певица постоянно затрагивает темы религии, политики, расизма, секса и насилия.

Мадонна считается самой коммерчески успешной исполнительницей по версии Книги рекордов Гиннеса и Американской ассоциации звукозаписывающих компаний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика