Новости

Новости

10 января 2014, 13:20

Мэр Москвы

Фестиваль "Путешествие в Рождество" планируют проводить ежегодно

Фото: M24.ru

Мэр Москвы предложил сделать ярмарочный фестиваль "Путешествие в Рождество" ежегодным.

"С учетом того, что ярмарка приобрела такую популярность, прошу сделать ее ежегодной традицией встречи Нового года и Рождества. Прошу увеличить географию приглашенных и количество территории, где она будет проходить", - сказал Сергей Собянин на оперативном совещании правительства Москвы.

В свою очередь руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что всего за период новогодних каникул фестиваль посетили более 6 миллионов человек,

По его словам, в первые 5 дней все 40 тысяч напечатанных паспортов путешественника по ярмаркам закончились. "Мы напечатали еще 40 тысяч. Более 15 тысяч человек, получивших 12 отметок в этом паспорте, получили бесплатные сладкие подарки на площадке в Музеоне", - добавил Алексей Немерюк.

Напомним, что ярмарочный фестиваль "Путешествие в Рождество" открылся в столице 20 декабря. Он позволил всем желающим посетить Данию, Чехию, Австрию, Германию и побывать в известных российских городах, не покидая Москвы. Всего было открыто 34 площадки, причем 20 из них расположились в центре и были соединены пешеходными маршрутами.

Новогодние сувениры из европейских столиц и самых красивых городов России представили посетителям ярмарок более 270 шале. Оформлены все рождественские базары в едином стиле: на каждой площадке жителей и гостей Москвы встречали праздничной иллюминацией, украшениями, каруселями, ледяными фигурами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика