Новости

Новости

31 октября 2014, 18:24

Культура

Воскресенье от m24.ru и 2do2go: дизайнерские вещи, детские книги и открытые миры

Фестиваль детской книги и День открытых миров, короткометражное кино и дизайнерская ярмарка. Сетевое издание M24.ru и 2do2go.ru сделали подборку интересных событий воскресенья, 2 ноября.

Любуемся природой России

Фестиваль Русского географического общества

Гости фестиваля смогут побывать на Северном полюсе и на дне Байкала, понаблюдать за жизнью самой редкой кошки в мире, изучить останки мамонтов, сравнить экологические портреты городов России и многое другое. В рамках события гостям будут показаны фильмы о природе России, пройдут дегустации блюд национальных кухонь нашей страны, мастер-классы народных ремесел и многое другое.

Добавим, каждый день фестиваля посвящен определенной тематике: экспедициям, исследованиям, охране природы, науке и регионам. Гостями тематических дней станут известные путешественники, ученые, фотографы, авторские коллективы и телеведущие, которые проведут разнообразные лекции и презентации.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Когда: 2 ноября в 10:00

Где: Центральный дом художника (ЦДХ), улица Крымский вал, дом 10

Сколько: Бесплатно

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Смотрим короткометражное кино

Фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts 5

Фильмы молодых режиссеров - глоток "свежего воздуха", особенно, если это фильмы фестиваля короткометражного кино KinematicShorts 5. Зрители увидят историю любви молодого парня и девушки с именем Без слов, фильм об отношениях брата и сестры "Голод", а также необычную анимационную ленту "Мой личный лось", которая поведает зрителям о мечте маленького мальчика.

Когда: 2 ноября в 20:25

Где: Кинотеатр "35 мм", Покровка, 47/24

Сколько: От 350 рублей

Фото: Михаил Фомичев/ТАСС

Читаем книги

Всероссийский фестиваль детской книги

С 1 по 3 ноября в Российской государственной детской библиотеке пройдет Всероссийский фестиваль детской книги. Масштабное событие объединит на одной площадке писателей, издателей, художников, редакторов, книготорговцев, библиотекарей, преподавателей, критиков и, конечно же, читателей - как маленьких, так и больших.

На фестивале устроят мастер-классы по созданию книг и иллюстраций, круглые столы, книжные и электронные презентации. Можно будет посетить творческие мастерские для начинающих писателей и художников, выставки книг и иллюстраций. В рамках события также пройдет книжная ярмарка.

С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Когда: 2 ноября в 09:00

Где: Российская государственная детская библиотека – Калужская пл., 1

Сколько: Бесплатно

Фото: Александр Авилов/М24.ru

Рисуем комиксы

Фестиваль "День открытых миров"

"День открытых миров" – это фестиваль, в рамках которого встретятся представители самых ярких молодежных субкультур. Вас ждут выставки, комиксы и манга, реконструкции исторических событий, косплей-шоу, целый этаж настольных игр, авторская анимация, необычные книжки, нестандартные и познавательные мастер-классы и лекции, удивительная ярмарка. Особое событие фестиваля - выступление автора комикса "Ворон" (того самого, по которому сняли культового “Ворона” с Брендоном Ли) Джеймса О’Барра.

Когда: 2 ноября в 11:00

Где: Центр дизайна Artplay ("Артплэй"), улица Нижняя Сыромятническая, дом 10

Сколько: Бесплатно

Фото: ТАСС

Покупаем дизайнерские вещицы

Ярмарка "4 сезона"

На маркете "4 сезона" будут представлены работы талантливых дизайнеров одежды и аксессуаров, небольшие модные магазинчики и шоу-румы. Эта уникальная возможность купить произведения у самих авторов: обычно такие покупки совершаются только через сайты, блоги или посредников. В рамках мероприятия также пройдет множество мастер-классов.

Когда: 2 ноября в 12:00

Где: Дизайн-завод "Флакон", улица Большая Новодмитровская, дом 36

Сколько: Бесплатно

Фото: vk.com/foursiz

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика