Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 сентября 2013, 12:23

Культура

Посвященная труду выставка открылась в рамках биеннале

"Афиша": На Крымском Валу открылась выставка, посвященная труду

В Третьяковской галерее на Крымском валу открылся специальный проект Московской биеннале под названием "Музей современного искусства: Департамент труда и занятости". Поразмышлять о том, чем для человека является труд, а также увидеть концептуальные торговые палатки, плоды научно-художественных экспериментов и даже колосистое поле можно до 30 марта.

На выставке в различных форматах представлена вся возможная человеческая трудовая деятельность: зрители найдут в залах галереи фотографии, видеоперфомансы и инсталляции, среди которых - изношенные перчатки, ведра с грязной водой и половые тряпки, пакеты из-под молока и другие объекты искусства.

Поскольку работы художников рассказывают о кардинально разном труде, они поделены на восемь разделов. Так, в секции "Случайная занятость" разместились произведения художника Арсения Жиляева, посвященные поколению 90-х, вынужденному из ученых и учителей превратиться в продавцов на рынках, а другой зал галереи посвящен совместным проектам ученых и художников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика