Новости

Новости

29 ноября 2013, 13:20

Культура

В Москве откроется Международный салон изящных искусств

В "Экспоцентре" откроется Международный салон изящных искусств

В пятницу, 29 ноября, в Москве начинает свою работу салон изящных искусств. В коллекции живописи на форуме будут выставлены работы Кандинского, Петрова-Водкина и Херста.

Как сообщает телеканал "Москва 24", салон пройдет в столице уже в седьмой раз и продлится до 4 декабря. Лучшие российские и европейские галереи представят предметы антиквариата, интересные образцы ювелирного дела и дизайнерские новинки. Большинство экспонатов участники привезли для продажи.

"У гостей салона будет возможность увидеть серию скульптур Ричарда Орлинского, созданную специально для выставки", - отметил директор салона Тьери Сала.

Еще один французский скульптор Поль Бекрич представит бронзовую скульптуру "Царь", украшенную 182 изумрудами.

Всего будет представлено 50 европейских галерей и 10 российских, из которых порядка 40 ранее уже выставляли свои экспонаты на салоне.

Как сообщил президент компании-организатора салона Expo Plus Амори Шоме, приблизительная стоимость всех экспонатов - полмиллиарда евро. При этом затраты организаторов примерно такие же, как и в прошлом году - три миллиона евро.

Стоит отметить, что на открытие салона в прошлом году пришло порядка четырех тысяч человек. Всего же за время работы его посетило 12 тысяч человек.

В этом году галереи подготовили много уникальных, не выставляемых ранее экспонатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика