Новости

Новости

17 июня 2013, 18:16

Культура

Выставку "Дизайн упаковки" продлили до 18 августа

Фото: moscowdesignmuseum.ru

В связи с высоким интересом публики к выставке "Дизайн упаковки. Сделано в России" организаторы продлевают ее до 18 августа. Причем с 18 июня экспозиция переезжает из Московского музея дизайна в выставочный зал "Рабочий и Колхозница".

За два месяца выставку посетило более 110 тысяч человек. Во время акции "Ночь Музеев" путем голосования москвичи выбрали "Сахарную голову" (1957 год) и шоколадку "Аленка" в обертке (1966 год), которые дополнят экспозицию.

Как сообщал M24.ru, посетители выставки могут увидеть дореволюционные торговые марки поставщиков императорского двора, а также яркие примеры упаковки и рекламы периода конструктивизма, выполненные Александром Родченко и Владимиром Маяковским. Советский период будет широко представлен культовыми товарами, которые многие еще помнят: сгущенка, молоко в треугольных пакетах, осетровая икра в жестяных банках, жевательная резинка, первое советское пиво в банке и многое другое.

На примерах упаковок посетители ознакомятся с разными художественными стилями и течениями, такими как эклектика и неорусский стиль, модерн, русский авангард и конструктивизм, сталинский ампир и соцреализм, модернизм середины века, постмодернизм, компьютерные эксперименты 90-х и современные тренды.

30 июня и 28 июля будет организовано 20 бесплатных экскурсий по выставке. Выставка будет работать с 12.00 до 21.00 всю неделю, кроме понедельника. Вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика