Новости

Новости

17 марта 2014, 16:24

Культура

В Музее музыкальной культуры откроется выставка "Гимн России"

Фото: 2do2go.ru

27 марта в Центральном музее музыкальной культуры откроется выставка "Гимн России", на которой представят историю Государственного гимна России и его предшественников - гимнических и торжественных мелодий разных столетий, таких как "Тебе Бога хвалим", "Марш Преображенского полка", "Гром победы, раздавайся" и "Коль славен", "Боже, Царя храни!" и многих других.

В процессе исторической мультимедийной прогулки по выставке посетители совершат путешествие во времени и получат ответы на множество вопросов: какова история гимна России, почему гимн является государственным символом, в каких случаях он должен исполняться.

Посетители увидят видеоматериалы на масштабных экранах, компьютерную графику и аудиовизуальные эффекты, которые помогают более глубокому проникновению в мир исторических документов и артефактов.

Среди экспонатов есть костюмы военных музыкантов из коллекции великого князя Константина Павловича, подлинные экземпляры нот, текстов, автографы композиторов ("Д.Д. Шостакович. Гимн СССР, для голоса с фортепьяно, 1943") или литография с изображением Д.С. Бортнянского (гравюра с портрета Боровиковского) середины XIX столетия.

Открытие выставки - в 15.00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика