Новости

Новости

14 декабря 2016, 20:27

Культура

Выставка "Ладья. Зимняя сказка" пройдет в Москве

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России "Ладья. Зимняя сказка" пройдет в ЦВК "Экспоцентр" с 14 по 18 декабря. В мероприятии примут участие свыше 1500 организаций, творческих объединений, художников и мастеров из 65 регионов России.

В экспозиции представят хохломскую и городецкую роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, великоустюжское черневое серебро, ростовскую финифть, вологодское и елецкое кружево и другие знаменитые виды традиционного искусства России.

Там также покажут работы мастеров и художников с ограниченными возможностями.

Еще одной площадкой станет презентационная экспозиция образовательного проекта "Азбука народной культуры", где пройдет более 20 открытых уроков для детей. Там их научат лепить из глины, вышивать и расписывать по дереву.

Помимо этого, организаторы праздника подготовили для гостей еще много сюрпризов, таких как шоу керамистов, рассказ о туристических местах России и "Город мастеров".

Режим работы выставки:
14 декабря – с 12:00 до 19:00;
15-17 декабря – с 10:00 до 19:00;
18 декабря – с 10:00 до 16:00.

Меропориятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика