Новости

Новости

14 ноября 2016, 10:24

Культура

Шоколадные деревья разыграют в "Аптекарском огороде"

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

В "Аптекарском огороде" разыграют два какао, или шоколадных дерева (Theobroma cacao) сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ. Конкурс пройдет с 14 по 18 ноября, в преддверии открытия Викторной оранжереи с тропическими кувшинками.

Участникам нужно отправить письмо на cocoa-ao@yandex.ru с пометкой "Хочу какао!" и ответом на вопрос: "Что я сделаю с шоколадным деревом от "Аптекарского огорода?". Получат приз авторы наиболее интересных и необычных посланий. Результаты огласят 23 ноября.

После розыгрыша в коллекции огорода останется шесть шоколадных деревьев, которые можно будет увидеть в Викторной оранжерее.

Торжественное открытие Викторной оранжереи с различными тропическими растениями состоится 19 ноября в рамках празднования 310-летия Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород".

В Викторной оранжерее посетители "Аптекарского огорода" смогут увидеть тропические кувшинки, лотосы, хищные растения, какао, бананы, гуаву, папайю, имбирь, сахарный тростник, "змеиные фрукты", орхидеи, "Панамскую шляпу" и других представителей обширной тропической коллекции сада.

Здесь же можно будет сделать удачные снимки на фоне прекрасного вида: над высокотехнологичным бассейном установлена специальная площадка для фотосессий и селфи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика