Новости

Новости

28 января 2016, 18:53

Следствие

Житель Щукина заявил в полицию на знакомых и вымогал у них деньги

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Заявивший в полицию о краже житель Щукина сам оказался вымогателем, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В полицию с сообщением о краже молодой человек обратился днем 23 января. Он сказал, что двое неизвестных напали на него около двух часов назад на улице Маршала Василевского и отняли кошелек с деньгами. Заявитель сообщил приметы нападавших. Не забыл он и детали происшествия – в частности, сообщил, что с места преступления злоумышленники скрылись на такси.

Было возбуждено уголовное дело, сотрудники Щукинского отдела МВД нашли двоих подозреваемых – одного нашли в Москве, второго – в другом регионе.

Однако в ходе расследования было установлено, что преступления не было, а вот действия "потерпевшего" подпадают сразу под две статьи Уголовного Кодекса – заведомо ложный донос и вымогательство.

Как выяснилось, заявляя о нападении, молодой человек, описал приметы двоих знакомых. После чего начал требовать у них денежное вознаграждение за отказ от заявления, поданного в полицию. Именно этих людей задержали в качестве подозреваемых.

27 января в момент передачи денег злоумышленник был задержан. Заведено уголовное дело, подозреваемого отправили под стражу. Также решается вопрос о возбуждении дела за вымогательство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика