Новости

Новости

23 марта 2017, 10:36

Город

Безопасность на ТПУ в Москве обеспечат с помощью круглосуточного видеонаблюдения

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

ГКУ "Организатор перевозок" начало проводить круглосуточный видеомониторинг транспортно-пересадочных узлов столицы, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По словам руководителя ГКУ "Организатор перевозок" Сергей Дьяков, для мониторинга используется система из 960 камер, подключенных к единому центру хранения данных. Эксперты ГКУ будут следить за порядком, а при выявлении нарушения специалисты фотографируют его и направляют материалы в правоохранительные органы или управу района.

Система помогает обнаружить стихийные рынки, нелегальные автобусы, нарушение порядка посадки и высадки пассажиров, некачественное состояние остановок и информационных табло.

В среднем система видеонаблюдения фиксирует до 25 нарушений в день, а с начала года с ее помощью было выявлено почти 2 тысячи случаев несоблюдения норм безопасности.

До конца 2020 года в столице планируют построить 273 транспортно-пересадочных узла – пассажирских комплекса, позволяющих лучше распределить поток пассажиров между разными видами транспорта.

Строительство таких узлов поможет уменьшить время пересадки пассажиров до 8-10 минут, а благодаря строительству на территории ТПУ перехватывающих парковок сократится количество пробок на въезде в центр города. ТПУ будут строиться возле станций метро и железной дороги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика