Новости

Новости

01 ноября 2016, 11:41

Город

Новые камеры видеонаблюдения и парковки появятся в столичных парках

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Столичные парки оборудуют 300 новыми камерами видеонаблюдения. Такие меры призваны усилить безопасность, рассказал в интервью mos.ru руководитель Мосгорпарка Вячеслав Дунаев.

"Проекты комплексного благоустройства новых парков, например "Ходынского поля", зоны отдыха "Левобережный", ландшафтного парка "Митино", включают в себя создание системы видеонаблюдения", – рассказал Дунаев. На данный момент, по его словам, в парках установлено более 1,5 тысячи камер и работает около 1 тысячи постов охраны.

Дунаев отметил, что планируется развивать и парковочное пространство возле парков. "Мы понимаем, что многие горожане приезжают в парки семьями с детьми на своих автомобилях, для них важно иметь возможность припарковать машину неподалеку от места отдыха. Сейчас мы прорабатываем возможность организации дополнительных парковочных мест, собираем информацию о площадках, которые можно использовать под парковку", – рассказал Дунаев.

Вместе с тем, усилится контроль за арендаторами, с которыми сейчас заключаются годовые контракты. "На этапе конкурсного отбора компании стараются показать себя с наилучшей стороны, однако бывали случаи, когда в процессе сотрудничества некоторые арендаторы вели себя недобросовестно, посетители оставались недовольны обслуживанием, жаловались", – рассказал руководитель Мосгорпарка.

Для контроля создадут реестр недобросовестных арендаторов. В него попадут компании-нарушители. Такие организации не смогут продлевать аренду и участвовать в конкурсах.

В 2016 году в городе появилось 48 новых парков. Их адреса и варианты благоустройства выбирали сами москвичи в ноябре прошлого года. В голосовании участвовали более 181 тысячи человек. Теперь жителям столицы предлагается оценить работы по благоустройству парков на сайте проекта "Активный гражданин". Опрос стартовал 26 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика