Новости

Новости

30 ноября 2016, 04:56

Общество

Проститься с Фиделем Кастро в Гаване пришли около миллиона человек

Фото: EPA/ТАСС/Jandro Ernesto

Церемония в память лидера кубинской революции Фиделя Кастро началась в Гаване с участием многочисленных иностранных делегаций, сообщает ТАСС.

Траурный митин проходит на площади Революции рядом с мемориалом имени Хосе Марти. Отдать последнюю дань памяти бывшему лидеру Кубы уже пришли около миллиона человек.

В мероприятии участвуют делегации десятков государств. Россию представляет делегация депутатов Государственной думы во главе с председателем нижней палаты парламента Вячеславом Володиным. Они уже возложили венок к стене мемориала и оставили запись в книге соболезнований.

Фидель Кастро скончался 25 ноября. В связи с его смертью на Кубе объявлен 9-дневный траур. Похороны Кастро запланированы на 4 декабря.

В течение 30 лет Кастро был председателем государственного совета и совета министров Кубы. Кроме того, он являлся главнокомандующим революционными вооруженными силами и председателем Совета национальной обороны страны.

Из-за ухудшения состояния здоровья в 2006 году передал обязанности и полномочия главы госсовета и совета министров своему брату Раулю Кастро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика