Новости

Новости

17 июня 2015, 12:01

Общество

Рок-музыкант Алексей Костюшкин скончался после долгой болезни

Фото: tomsk.ru

Лидер новосибирской рок-группы "Коридор" Алексей Костюшкин скончался в ночь на среду. Последние несколько лет он боролся с редким заболеванием.

"Ночью от нас ушел Леша Костюшкин. Наш бессменный лидер, вдохновитель, автор. Светлая память", – сообщили на сайте группы утром 17 июня.

Известно, что Алексей скончался от бокового амиотрофического склероза (БАС). Это медленно прогрессирующее заболевание, поражающее центральную нервную систему, неизлечимо, однако поклонники и друзья Алексея организовали сбор пожертвований, чтобы помочь ему справиться с недугом.

Костюшкин узнал о своем диагнозе три года назад, но продолжал писать стихи и музыку.

Прощание с музыкантом состоится 19 июня в "ДК Октябрьской революции" в Новосибирске.

Напомним, что 15 июня вечером скончалась певица Жанна Фриске, полтора года боровшаяся с тяжелейшей болезнью – раком головного мозга.

Алексей Костюшкин основал рок-группу "Коридор" в 1985 году. В репертуаре коллектива – рок-баллады собственного сочинения, знаменитая песня о Новосибирске, а также такие хиты, как "Анна", "Неизвестные солдаты".

В 2011 году группа стала лауреатом национальной премии "Страна". Одна из последних работ группы – саундтрек к фильму "На крыше мира", роли в котором исполнили Михаил Пореченков, Юрий Цурило, Наталья Андрейченко и другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика