Новости

Новости

03 апреля 2016, 11:35

Общество

Скончался легендарный защитник и тренер "Милана" Чезаре Мальдини

Фото: fifa.com

На 85-м году жизни скончался легендарный футболист и тренер "Милана" Чезаре Мальдини, сообщает официальный твиттер "россонери".

Большую часть игровой карьеры Мальдини-старший провел в составе "Милана", выступая на позиции центрального защитника. В стане "красно-черных" он с 1954 по 1966 годы сыграл 412 матчей во всех турнирах. За сборную Италии провел 14 игр.

В качестве игрока "Милана" Чезаре Мальдини становился четырехкратным чемпионом Италии и обладателем Кубка европейских чемпионов-1962/63.

После завершения карьеры игрока в 1967 году возглавлял клубы "Милан", "Парма", "Фоджа", "Тернана", молодежную сборную Италии, национальные команды Италии и Парагвая.

[html]


[/html]Будучи тренером молодежной сборной Чезаре Мальдини трижды выигрывал чемпионат Европы (1992, 1994, 1996). "Милан" под руководством Мальдини стал обладателем Кубка Италии-1972/73 и Кубка обладателей кубков-1972/73.

Сын Чезаре – Паоло Мальдини – также стал знаменитым футболистом. Он, как и отец, играл на позиции центрального защитника и провел всю свою карьеру в "Милане".

Паоло завоевал множество титулов, а также стал серебряным и бронзовым призером чемпионата мира. Кроме того, он является абсолютным рекордсменом по количеству сыгранных матчей в итальянской серии "А"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика