Новости

Новости

01 марта 2015, 16:24

Общество

В центре Москвы продолжается акция в память о Борисе Немцове

В центре Москвы продолжается траурное шествие в память о Борисе Немцове, который был убит в ночь на 28 февраля. По уточненным данным ГУ МВД по Москве, в акции принимают участие 16,5 тысяч человек. Из них 15,5 тысяч уже прошли через рамки.

"Еще около 1 тысячи граждан находятся перед рамками для прохождения контроля. Приток участников шествия на данный момент практически не наблюдается", – отметили в полиции.

В связи с шествием в центре города несколько улиц закрыты для проезда транспорта. Нельзя проехать по Китайгородскому проезду, улицам Солянка, Варварка и Москворецкая, Солянскому проезду, Москворецкой и Кремлевской набережным и Большому Москворецкому мосту.

Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными. К расследованию подключены ведущие криминалисты Следственного комитета России. Весь день в субботу москвичи несли цветы к месту трагедии.

По факту убийства Бориса Немцова возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". Политика похоронят во вторник на Троекуровском кладбище в Москве, прощание пройдет утром того же дня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика