Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 сентября 2013, 09:29

Происшествия

Суд рассмотрит дело о халатности полицейских на Матвеевском рынке

Состоятся предварительные слушания по делу о ЧП на Матвеевском рынке

20 сентября в Никулинском суде пройдут слушания по делу о халатности двоих полицейских, которые не оказали поддержку своему коллеге в момент задержания подозреваемого на Матвеевском рынке.

Как сообщает телеканал "Москва 24", перед судом предстанут сотрудники ППС Владимир Черезов и Юрий Луньков. По мнению следствия, именно бездействие стражей порядка позволили мигрантам атаковать полицейского Антона Кудряшова, который был госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой. Кроме того, Черезов и Луньков не приняли мер к задержанию напавших на их коллегу торговцам.

Как отметил глава пресс-службы Следственного комитетра РФ Владимир Маркин, "следствие пришло к выводу, что Черезов и Луньков обязаны были не только устранить какие-либо препятствия для работы оперативников, но уж если такое случилось, задержать подозреваемых на месте преступления".

Напомним, 26 июля полиция приехала на Матвеевский рынок для задержания подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней Магомеда

Магомедова. Около 20 родственников и знакомых подозреваемого попытались "отбить" мужчину, в результате был тяжело ранен оперативник угрозыска Антон Кудряшов - ему проломили голову.

По подозрению в нападении задержан уроженец Дагестана Магомед Расулов, незаконно торговавший арбузами на Матвеевском рынке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика