Новости

Новости

20 февраля 2013, 18:47

Уголовное дело в отношении Анатолия Балло готовится к передаче в суд

Анатолий Балло. Фото: ИТАР-ТАСС

К передаче в суд готовится уголовное дело, возбужденное в отношении заместителя председателя Внешэкономбанка Анатолия Балло по статье "Злоупотребление должностными обязанностями". Обвинение по данному факту было предъявлено подозреваемому в феврале.

Прежде Балло вменялось хищение денежных средств, которые являлись составной частью кредита, выданного ВЭБ компании "Евразийский" на приобретение 100 процентов долей в уставном капитале ООО "Югводоканал". По версии следствия, 24 сентября 2008 года финансист вместе с соучастниками мог похитить 14 миллионов долларов.

"В связи с появлением новых обстоятельств и документов, полученных в ходе расследования, а также со вступлением в силу закона от "О внесении изменений в ст. 159 УК РФ" факт хищения денежных средств не подтвердился. В результате чего действия обвиняемого квалифицированы по статье "Злоупотребление должностными обязанностями", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Напомним, ранее следственный департамент МВД отменил постановление о снятии обвинений с Анатолия Балло. Решение было принято в связи с необходимостью проведения ряда дополнительных следственных действий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика