Новости

Новости

05 июля 2016, 14:56

Происшествия

Суд вынес приговор троим торговцам запрещенным средством для похудения

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Преображенский райсуд вынес приговор троим торговцам запрещенными к обороту препаратами для похудения, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Один фигурант дела покупал в Казахстане биологически активные добавки для похудения, содержащие в своем составе сибутрамин – сильнодействующее средство, оборот которого уголовно наказуем.

Поставка препаратов в Москву осуществлялась железнодорожным транспортом. Второй фигурант получал груз и перевозил его в столицу, где передавал фасовщикам и курьерам. Реализацией средств занимался третий участник: он принимал заказы от клиентов, контролировал работу фасовщиков и курьеров.

Проживающие на территории столичного региона клиенты получали БАДы от курьеров, а проживающие в регионах – через почту. Деньги за БАДы отправлялись в Казахстан для покупки новой партии.

В зависимости от степени участия в бизнесе суд приговорил закупщика к 10,5 года колонии, того, кто забирал товар – к 9,5 года лишения свободы, а приемщика заказов – к 10 годам колонии. Также суд приговорил каждого участника ОПГ к штрафу в размере 500 тысяч рублей в доход государства, причем в собственность государства уже обращены 3,3 миллиона рублей, изъятые у фигурантов, и три автомобиля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика