Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 августа 2015, 16:49

Происшествия

Арестован подозреваемый в убийстве фаната "Спартака" в Самаре

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Подозреваемый в убийстве болельщика московского "Спартака" Антона Феоктистова арестован на два месяца, сообщает МИА "Россия сегодня".

В ночь на 9 августа в одном из кафе Самары убили жителя Москвы, который приехал на матч с "Крыльями Советов". У погибшего осталась беременная жена и двухлетний ребенок.У болельщика "Спартака" не нашли атрибутики команды, так что следователи исключили религиозные, национальные и "фанатские" мотивы убийства.

Предположительно, мужчину дважды ударили ножом, подозреваемый с места происшествия скрылся. Его задержали через несколько минут, мужчина от показаний отказался, но у следователей есть записи с камер. Также фигуранта опознали два свидетеля.

Подозреваемый, у которого есть гражданская жена и ребенок, просил не арестовывать его, но суд посчитал, что он может скрыться от следствия.

Около года назад в Московской области убили также фаната "Спартака" Леонида Сафьянникова. У въезда на рынок около железнодорожной станции "Пушкино" произошел конфликт между гражданином Узбекистана и Сафьянниковым. Обвиняемый ударил Сафьянникова по голове, от чего потерпевший упал, ударившись головой об асфальт. В последующем он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Ахмедов сел в BMW погибшего, на котором тот приехал к рынку, и, проехав 20 метров, врезался в столб, чтобы сымитировать аварию.

Убийство болельщика вызвало беспорядки в городе. 15 мая жители района собрались в память о Сафьянникове, в результате начались погромы, в ходе которых было задержаны около 40 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика