Новости

Новости

10 февраля 2014, 18:19

Происшествия

Житель Подмосковья убил гадалку за угрозу испортить жизнь его семье

Фото: ИТАР-ТАСС

Бизнесмен из подмосковного Орехова-Зуева осужден за то, что убил гадалку, которая грозилась испортить жизнь его семье, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета России.

Гонорары за "снятие порчи" с бизнеса "целительница", которую супруги-предприниматели наняли в марте 2013 года, принимала исключительно золотыми изделиями и дорогой бытовой техникой. В частности, среди "заработанного непосильным трудом" числится пылесос за 99 тысяч рублей, который ей привезли перед очередным ритуалом.

Свои последние в жизни сеансы погибшая проводила по телефону, внушая супруге предпринимателя, будто бы тот собирается довести ее до самоубийства, чтобы единолично завладеть семейным бизнесом. За благополучное решение этой проблемы гадалка требовала купить ей автомобиль.

Тем временем отношения в семье разладились, и через месяц после первого внушения муж и жена стали жить отдельно. Несмотря на то что бизнесмен не раз звонил "ясновидящей" и просил оставить его семью в покое, та продолжала угрожать его семье "заговорами" и иными "магическими ритуалами".

В июне мужчина приехал к гадалке домой и после словесной перепалки стал ее душить, а после убил, нанеся несколько ударов ножом в грудь и шею.

"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Тот факт, что предприниматель совершил убийство в состоянии аффекта, подтвержден стационарной психолого-психиатрической экспертизой", - говорится в сообщении СК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика