Новости

Новости

29 апреля 2014, 16:47

Общество

Почти 200 экскурсоводов аккредитовали в Москве к ЧМ-2018

Фото: ИТАР-ТАСС

Почти 200 экскурсоводов подготовили к чемпионату мира по футболу в Москве, рассказал на заседании правительства столицы глава комитета по туризму Сергей Шпилько.

Всего базовые курсы прошли 198 гидов. Также 162 специалиста за этот период повысили свою квалификацию. Шпилько отметил, что в столице на сегодняшний день работают более 2 тысяч экскурсоводов. В настоящее время разрабатывается программа субсидирования подготовки гидов, говорящих на редких языках.

Кроме того, работает туристский волонтерский центр, который хорошо себя показал во время сочинской Олимпиады. В составе этого центра работают 500 человек, добавил руководитель ведомства.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в рамках подготовки к мировому первенству в столице ежегодно вводится около 1 тысячи гостиничных номеров, в том числе в хостелах. По его словам, у мэрии есть идея реконструировать под гостиницы дома-книжки на Новом Арбате.

Напомним, Москва проведет чемпионат мира по футболу в 2018 году. Матчи пройдут на стадионах "Лужники" и "Спартак". После проведения чемпионата стадион "Лужники" будет использоваться не только для проведения футбольных матчей, но и для организации зрелищных мероприятий и концертов.

На стадионе "Спартак", открытие которого запланировано на лето 2014 года, планируется сделать музей истории прославленного клуба и установить памятники знаменитым футболистам-спартаковцам - братьям Старостиным, Игорю Нетто и Никите Симоняну.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что Москва станет первой среди мировых мегаполисов по количеству футбольных стадионов международного уровня. Так, к чемпионату мира по футболу в городе будет построено четыре стадиона мирового уровня и 12 физкультурно-оздоровительных комплексов. Также к чемпионату столичные власти намерены построить 8 тренировочных полей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика