Новости

Новости

18 марта 2016, 14:10

Общество

В России началось создание реестра добросовестных турагентов

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

На базе ассоциации "Турпомощь" началось создание реестра турагентств. Об этом накануне сообщил директор ассоциации Александр Осауленко.

В эфире радиостанции "Москва FM" он рассказал, что это поможет в борьбе с мошенничеством в сфере туризма.

"До этого, к сожалению, не было никаких фильтров для турагентов. Это не первый реестр, ранее были созданы реестры Роспотребнадзора и реестры различных общественных турагентских организаций. Каждый выполнял определенный функционал. Турагент, входящий в новый реестр, сможет торговать турпродуктом конкретного оператора. С ведением реестра мошенничество будет невозможно", – пояснил он. По словам эксперта, создание реестра на стоимости путевок не отразится.

На базе "Туорпомощи" создадут реестр туроператоров

Как рассказал Осауленко "Интерфаксу", поручение о создании реестра турагентств на базе общественного объединения дал президент России Владимир Путин. По новому закону о туристской деятельности, который был принят в марте, агенты будут обязаны регистрироваться в реестре с 1 января 2017 года. Сначала реестр будет добровольным.

Ранее m24.ru сообщало, что стоимость туров на отечественные курорты хотят снизить. По мнению руководителя Ростуризма Олега Сафонова, реализовать это возможно за счет внедрения программы субсидирования авиаперевозок. По словам главы Ростуризма, авиаперелет составляет значительную часть стоимости тура. Если государство поможет авиакомпаниям, снижение цен на путевки может составить до 50 процентов.

Ранее m24.ru сообщало, что количество россиян, которые путешествуют внутри страны, возросло на 10 процентов по сравнению с прошлым годом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика