Новости

Новости

16 мая 2016, 13:10

Общество

Иностранцы стали чаще приезжать в Россию

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Иностранные туристы заинтересовались отдыхом в Крыму. В этом году существенно вырос интерес зарубежных путешественников к полуострову. К такому выводу пришли специалисты онлайн-агентство путешествий Tripsta.

Менеджер по связям с общественностью Tripsta в России Диана Василенкайтите рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", что их привлекает в Крыму.

"В этом году мы видим бронирования из Германии, Франции и Польши. В 2014–2015 году европейцы игнорировали это направление, и спрос поддерживался исключительно жителями Турции. Также в этом году очень вырос спрос на поездки в Россию из Южной Кореи. Но не в Москву и Санкт-Петербург, а во Владивосток и Иркутск", – добавила она.

Она добавила, что в прошлом году средний возраст иностранных путешественников в России составлял 38 лет, а в этом – 46 лет.

Иностранцы стали чаще ездить в Крым

Ранее m24.ru сообщало, что Россия возглавляет рейтинг самых популярных у россиян направлений отдыха на майские праздники. Спрос на путешествия внутри страны растет третий год подряд.

Россия также заняла первое место в структуре продаж большинства крупных туроператоров, которые ранее специализировались на заграничных направлениях отдыха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика