Новости

Новости

15 августа 2013, 19:38

Общество

Туроператоры отказываются возвращать деньги за путевки в Египет

Фото: ИТАР-ТАСС

Российские туроператоры отказываются возвращать туристам деньги за путевки в Египет. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что российский МИД ранее рекомендовал гражданам воздержаться от посещения Египта. Данное заявление является законным основанием для расторжения договора на поездку.

То есть туристы вправе "требовать расторжения договора о реализации туристского продукта до начала путешествия с возвратом денежной суммы, равной общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее части в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг".

Однако несмотря на это, туроператоры отказываются возвращать потребителям деньги. Основанием, по данным Роспотребнадзора, называются некие штрафные санкции, достигающие порой 90% от стоимости туристского продукта.

В связи с этим Роспотребнадзор призывает Минкультуры, которое осуществляет надзор за деятельностью туроператоров, обратить внимание на эти инциденты и принять меры.

Напомним, за минувшие два дня из-за беспорядков в Египте погибло около 500 человек. Накануне стало известно о прекращении туристических экскурсий и введении комендантского часа в ряде районов страны, в том числе на популярных курортах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика