Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 сентября 2015, 12:35

Общество

54 тысячи детей отдохнули по путевкам столичных профсоюзов

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

54 тысяч детей отдохнули этим летом в оздоровительных лагерях благодаря путевкам, предоставленным московскими профсоюзами. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заместителя председателя московской федерации профсоюзов Александра Мазунова.

По его словам, в этом году детям был предоставлен отдых в 55 лагерях, подавляющее большинство которых находится в Подмосковье – 45. Также восемь лагерей располагаются в соседних регионах, один лагерь в Анапе и один лагерь в Крыму. Лагерная кампания началась с 28 мая и закончилась 28 августа.

Случаев травматизма и массовых заболеваний выявлено не было. 54 тысячи детей было "оздоровлено" в лагерях, в том числе 42 тысячи с использованием средств субсидий из бюджета Москвы города.

Мазунов добавил, что в Крыму вместо запланированной тысячи детей отдохнул 831 ребенок. Он уточнил, что причиной стали возросшие цены на билеты. Так, в прошлом году стоимость перелета составляла 7-8 тысяч рублей, но в 2015 году после того, как были отменены льготные билеты, цена возросла до 12-15 тысяч рублей.

В Подмосковье отдохнуло 46,5 тысяч детей, в соседних регионах – 6 тысяч и в Анапе – 654 детей. Средняя стоимость путевки составила 35,5 тысяч рублей. При этом, средний процент возмещения стоимости родителями и из бюджета Москвы - 18 и 21,5 процента соответственно. Все остальное прошло за счет хозяйственников и работодателей.

Напомним, по данным портала Туту.ру, наиболее популярными направлениями внутри страны для российских туристов с детьми этим летом стали Анапа, Симферополь, Геленджик и Сочи.

Самым востребованным стало направление Москва – Анапа. Почти 25 процентов авиабилетов, купленных на данном ресурсе по этому маршруту, пришлось именно на детей до 15 лет.

Около 20 процентов авиабилетов было оформлено на детей по маршрутам Санкт-Петербург – Симферополь, Москва – Геленджик, Москва – Симферополь, Москва – Сочи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика