Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 ноября 2014, 20:54

Общество

В Москве появятся маршруты с аудиогидами по интересным местам

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Со следующего года в столице появятся автобусы, в которых пассажиры с помощью наушников смогут узнать интересную информацию о памятных местах на пути следования. Об этом в среду сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает корреспондент M24.ru

"У нас будет интересный проект. В Европе и в мире есть автобусы сотых маршрутов, которые являются обычными рейсовыми маршрутами, но проходят по интересным историческим местам и человек, присоединяя наушники к специальному разъему, получает информацию на разных языках о том, какие места он проезжает, что он видит с левой стороны, с правой стороны", - сказал Ликсутов.

По его словам, данный проект сейчас разрабатывается совместно с Мосгортрансом. При этом стоимость билета на такой транспорт не будет отличаться от обычной цены на проезд в автобусе

"Мы посмотрим те действующие маршруты, которые уже есть, где большое количество есть памятников, музеев, каких-то исторических мест, знаковых мест, чтобы было разработано еще голосовое сопровождение", - добавил заммэра.

Ранее сетевое издание M24.ru сообщало, что до конца 2014 года в Москве создадут электронную карту туристических маршрутов на трех языках - русском, английском и китайском.

Она будет размещена на столичном туристическом портале. Сейчас на сайте доступно порядка 120 различных маршрутов, городские власти хотят их дополнить и систематизировать, объединив в атлас. Если карта понравится москвичам, то будет выпущено мобильное приложение.

Пользователи также смогут строить на карте собственные маршруты. Кроме того, атлас предложит туристам фукнцию "конструктор маршрутов". Путешественники укажут интересующие их области, например, историю или искусство, а система сама порекомендует наиболее подходящие места прогулок по Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика