Новости

Новости

02 февраля 2016, 17:28

Общество

Мы прошли 35 километров в валенках по России – путешественник

Путешественник рассказал о прогулках в валенках по России

Гостем эфира радиостанции "Москва FM" стал журналист, фотограф и путешественник Влад Минин. Он рассказал о том, что знают о нашей стране за рубежом и поделился впечатлениями от своих странствиях по России и миру.

"Мы недавно вернулись из путешествия по Ивановской и Владимирской областям. Нашей целью было пообщаться с местными жителями, рыбаками и так далее. За это время мы полностью погрузились в жизнь глубинки, посмотрели как живут люди, на их быт. Хочу отметить, мы прошли 35 километров в валенках и тулупах. Изначально стояла задача пройти 50 километров, но это оказалось не самым простым делом", – рассказал Минин.

Несмотря на то, что сам журналист живет в Калифорнии, он очень часто путешествует по России. Сибирь, Чукотка, Камчатка – это далеко не полный список мест, которые посетил Минин во время своих поездок.

По его словам, в Америке хорошо знают лишь про русскую мафию и Достоевского. А вот во всем остальном мире многие считают Россию Советским Союзом. Минин отметил, что старается проводить различные мероприятия в поддержку положительного образа нашей страны.

"В России потрясающие национальные парки. Многим стоит действительно обратить внимание на внутренний туризм – съездить на Алтай или во Владивосток. Если говорить о ближнем зарубежье, стоит побывать в Монголии, Казахстане и Азербайджане. Это все не так дорого, а впечатлений вы оттуда увезете массу", – добавил Минин.

Ранее m24.ru сообщало, что Ростуризм намерен привлечь блогеров для продвижения внутреннего туризма в интернете и социальных сетях.

"Вопрос работы с социальными сетями, взаимодействия с блогерами сегодня для нас очень важен, уже в этом году мы планируем реализовать подобное взаимодействие", – заявил руководитель агентства Олег Сафонов на Гайдаровском форуме.

Он отметил, что взаимодействие с блогерами и работа с социальными сетями поспособствует широкому информированию населения о возможностях путешествий по России, а также привлечет большое количество молодых путешественников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика