Новости

Новости

01 мая 2014, 11:37

Общество

Горожане с радостью выходят на первомайскую демонстрацию - Собянин

Москвичи пообщались с Сергеем Собяниным на первомайской демонстрации

Первомайская демонстрация профсоюзов завершается в столице. Участники масштабного праздничного шествия прошли по Красной площади, а затем отправились на Тверскую улицу. В мероприятии принял участие Сергей Собянин, который шел впереди колонны - вместе с представителями столичных профсоюзов.

"На 1 мая выйти, пообщаться, пройтись по своему родному городу - это дорогого стоит. Я рад, что в Моске возрождается традиция массовых шествий, массовых демонстраций. Мне кажется, что люди идут на них с большим удовольствием", - отметил мэр столицы в интервью телеканалу "Москва 24".

Сергей Собянин также обратился к москвичам с поздравительным посланием по случаю праздника Весны и Труда, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Всего в шествии, как сообщает "Москва 24" со ссылкой на столичный главк МВД, приняли участие около 100 тысяч человек. Демонстрация была красочной - ее участники несли с собой яркие воздушные шарики и транспаранты.

Напомним, что демонстрация профсоюзов началась в 10.00. Участники шествия собрались на Васильевском спуске, откуда отправились на Красную площадь, а затем - на Тверскую улицу.

Помимо этого, свои митинги и шествия 1 мая проводят представители различных политических партий. В шествиях от Калужской до Театральной площади и от Цветного бульвара до Большого Путинковского переулка принимают участие по 2,5 тысячи человек. В митинге на Пушкинской площади - около 3,5 тысяч, сообщает ГУ МВД России по Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика