Новости

Новости

17 сентября 2013, 20:10

Город

Гендиректором Мосгортранса назначен Евгений Михайлов

Фото: ИТАР-ТАСС

Генеральным директором ГУП "Мосгортранс" во вторник назначен Евгений Михайлов, бывший первый заместитель руководителя московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба ведомства.

Предшественником Михайлова на посту главы Мосгортранса с 2006 года был Петр Иванов. 17 сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев назначил его заместителем председателя правительства региона по транспорту.

Евгений Михайлов родился 19 октября 1973 года. В 1997 году окончил Государственную академию нефти и газа имени И.М. Губкина в Москве. С 2003 года занимал должность замруководителя департамента реструктуризации естественных монополий, замдиректора департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ министерства экономического развития и торговли РФ.

С 2007 года Михайлов был начальником департамента по маркетингу грузовых перевозок и тарифной политике ОАО "РЖД".

В сентябре 2011 года он стал советником заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрея Шаронова, а в начале 2012 года был назначен на должность первого замруководителя департамента транспорта Москвы.

Петр Иванов родился в 1970 году. Окончил Государственную финансовую академию по специальности "Международные экономические отношения", Московскую государственную юридическую академию по специальности "Юриспруденция". Иванов имеет степень кандидата экономических наук.

С 1991 года он работал в финансово-кредитных структурах Москвы, с сентября 1998 года трудился в системе управления городским общественным транспортом: занимал должности заместителя гендиректора Мосгортранса и заместителя руководителя департамента транспорта и связи города Москвы.

В июне 2006 года Иванов был назначен гендиректором Мосгортранса.

Он также является обладателем национальной общественной премии транспортной отрасли России "Золотая колесница-2010" в номинации "Руководитель года транспортной отрасли России".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика