Новости

Новости

16 сентября 2015, 16:45

Город

Карту "Стрелка" можно будет пополнить автоматически

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Транспортная карта Подмосковья "Стрелка" получит возможность автопополнения, а также кредитный лимит. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе ЕТК "Стрелка".

"Сейчас Сбербанк совместно с ЕТК "Стрелка" запускают так называемые банковские транспортные карты. Такие карты пассажир может оформить самостоятельно. Они будут выдаваться и в качестве зарплатного проекта. То есть человек получит карту с установленным транспортным приложением "Стрелка".

Мы также сейчас запускаем услугу по автопополнению – при определенном балансе с банковской карты будет списываться необходимая сумма для пополнения транспортного приложения", – сказала представитель пресс-службы ЕТК "Стрелка".

Если полученная карта будет еще и кредитной, то пользователь сможет оплатить проезд даже при недостаточном балансе. Руководство ЕТК также прорабатывает возможность использования карты и в других целях, например для оплаты услуг.

Напомним, транспортная карта "Стрелка" действует на территории Московской области с 1 февраля 2015 года. Пока оплатить проезд картой можно преимущественно в автобусах "Мострансавто", но в системе "Стрелка" работают более 130 коммерческих перевозчиков.

"К концу года все перевозчики Подмосковья будут принимать карту "Стрелка" к оплате проезда. Это 221 транспортная компания", – отметили в пресс-службе ЕТК.

Отметим, что возможность интеграции "Стрелки" со столичной "Тройкой" сейчас рассматривают в департаменте транспорта Москвы. Представитель ведомства не стал раскрывать детали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика