Новости

Новости

13 апреля 2016, 08:37

Город

Остановки в частных автобусах начнут объявлять голосовыми оповещениями

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В автобусах коммерческих перевозчиков заработает голосовое оповещение пассажиров. Об этом mos.ru рассказал генеральный директор компании "Автокарз" Василий Фоминых.

"Автоинформатор не только сообщит о ближайших остановках, но и пожелает пассажирам счастливого пути. Кроме того, голосовое оповещение напомнит пассажирам о том, что билеты на проезд можно приобрести как в кассах города, так и у водителя", – пояснил Фоминых.

Ранее m24.ru сообщало, что водителей частных перевозчиков перед выходом на маршруты также проверят на знание новых требований государственного контракта

Частные перевозчики на маршрутах наземного транспорта

Напомним, 24 декабря в Москве начался процесс интеграции владельцев маршруток в единую систему общественного транспорта. Сергей Собянин вручил частным перевозчикам сертификаты соответствия требованиям новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом.

Теперь частные перевозчики будут обслуживать составленные городом маршруты наземного транспорта. За несоблюдение условий госконтракта частников ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП по вине водителя – расторжение договора.

При этом водителям маршруток запретят развлекать пассажиров шансоном и радиохитами. В этом году в таких транспортных средствах введут режим эфирной тишины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика