Новости

Новости

08 августа 2017, 20:28

Город

Выделенка для общественного транспорта появится на шоссе Энтузиастов 21 августа

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Выделенная полоса для общественного транспорта появится на шоссе Энтузиастов 21 августа. Девятикилометровая линия сократит время в пути для 90 тысяч пассажиров. Об этом сообщил журналистам руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

"21 августа будет введена новая полоса на шоссе Энтузиастов. Она пройдёт также по бульвару Энтузиастов и улице Сергия Радонежского за исключением участка от улицы Буракова до улицы Плеханова в оба направления", – сказал m24.ru Ликсутов.

Пока по шоссе Энтузиастов курсируют вместе с машинами 57 маршрутов общественного транспорта: 13 – "Мосгортранспорта", 9 – частных перевозчиков и 35 пригородных автобусов.

Новая выделена обеспечит движение общественного транспорта как в центр города от Большого Купавенского проезда до Андроньевской площади, так и в направлении области от Андроньевской площади до улицы Сталеваров.

По данным Дептранса, с новой полосой на шоссе Энтузиастов в Москве будет уже 29 выделенных полос для общественного транспорта. Сейчас их общая протяженность по городу составляет 258 километров. По ним перемещаются 2,5 млн пассажиров общественного транспорта и такси ежедневно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика