Новости

Новости

15 сентября 2014, 16:15

Технологии

Создана карта памяти емкостью 512 гигабайт

скриншот с Youtube

Компания SanDisk разработала флеш-карту в формате SD, емкость которой составила 512 гигабайт, говорится в сообщении на сайте производителя. Это самый объемный из существующих носителей в данном формате.

Новая карта в первую очередь предназначена для видеокамер, которые используют формат высокого разрешения 4К, который требует значительного объема памяти. Так, в зависимости от степени сжатия данных одна минута в формате 4К требует около пяти гигабайтов памяти.

Карта, которая имеет стандартные размеры, будет стоить 800 долларов. Специалисты считают, что "флешки" SD-формата в будущем смогут достигнуть емкости в 2 терабайта. Отметим, что карты памяти такого типа являются одним из самых распространенных стандартов, применяемых в цифровых фотокамерах, видеокамерах и других портативных устройствах.

Отметим, что компания WD, подразделение компании Western Digital, планирует уже до конца текущего месяца начать розничные продажи внешнего жесткого диска со встроенным WiFi. Новинка поддерживает технологию MIMO для улучшенной работы с беспроводными сетями, что позволяет значительно увеличить скорость передачи данных, а также транслировать до четырех видеофайлов в формате HD одновременно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика