Новости

Новости

27 июня 2016, 17:09

Культура

Монстры Франца Кафки выйдут на сцену Гоголь-центра

Фото: http://gogolcenter.com/

29 и 30 июня в Гоголь-центре пройдут премьерные показы спектакля "Кафка" в постановке Кирилла Серебренникова. Об этом сообщает официальный сайттеатра.

Драматург Валерий Печейкин, давний единомышленник Серебренникова, работая над текстом для спектакля, стремился показать личность писателя в полном объеме и во всей сложности. В постановке биографические мотивы переплетаются с сюжетами, рожденными его воображением, а вымышленные монстры Кафки действуют сосуществуют в одном пространстве с реальными людьми. В соответствии с замыслом драматурга Валерия Печейкина на сцене оказываются герои "внутренней биографии" Кафки: летающие собачки, Грегор Замза, превратившийся в насекомое, описанный Борхесом в "Энциклопедии вымышленных существ" Одрадек.

Печейкин работал над многими текстами к спектаклям Гоголь-центра: "Метаморфозы" по Овидию, "Сон в летнюю ночь" по Шекспиру, спектаклю-открытию театра "00:00" (часть "День"). Он является автором пьес "Идиоты" по мотивам одноименного фильма Ларса фон Триера, "Девять" по мотивам фильма Михаила Ромма "Девять дней одного года". Серебренников пригласил также хореографа Евгения Кулагина, с которым в этом сезоне выпустил другой спектакль – "Машина Мюллер".

Дата: 29, 30 июня

Место: Гоголь-центр

Цена: от 3000 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика