Новости

Новости

20 июля 2017, 14:25

Культура

"Москва онлайн" покажет медиа-балет о судьбе поэта "Странная птица"

22 июля в Государственном центре современного искусства состоится медиа-балет "Странная птица" на музыку Ираиды Юсуповой. В основу сюжета легла одноименная поэма поэта и художника Дмитрия Пригова. Хореограф-постановщик – Наталия Кайдановская. Видеоинсталляция – Александра Долгина. Участники: Наталия Кайдановская, Леся Сулыма, Анна Пеплова, Наталия Бриль, Оксана Собака, Петр Немой.

Балет создан при жизни Пригова. Он должен был стать частью медиа-оперы "Путь поэта". Однако сам Дмитрий премьеру так и не увидел. Она состоялась после его смерти, на конференции в честь памяти художника. Главную роль исполнил – поэт, актер и режиссер Герман Виноградов. Новая версия была показана в 2015 году в ММСИ на Петровке в рамках акции "Ночь в музее". Спектакль завоевал внимание зрителей и собрал положительные отзывы. Именно эту постановку и увидят читатели m24.ru.

Спектакль пройдет в рамках фестиваля "Неделя Д.А. Пригова". Смотрите трансляцию на портале "Москва онлайн" 22 июля в 19:30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

[URLEXTERNAL=http://online.m24.ru/]Развлечения в прямом эфире[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика