Новости

Новости

13 апреля 2017, 19:32

Происшествия

Суд продлил арест мэру Переславля-Залесского до лета

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Басманный суд Москвы продлил срок ареста мэру Переславля-Залесского Денису Кошурникову, обвиняемому в хищении средств компании "Роснано", сообщает ТАСС.

Представитель прокуратуры и сам Кошурников просили поменять меру пресечения на домашний арест. Однако суд удовлетворил ходатайство следствия: арест Кошурникова продлится до 16 июля. Следователь обосновал просьбу тяжестью обвинений. Кроме того, Кошурникова подозревают в том, что он может скрыться, будучи на свободе.

В январе 2017 года мэру продлевали арест до 16 апреля.

Кошурникова вместе с руководителями "НТфарма" Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова задержали в ноябре 2016 года. Их обвиняют в растрате имущества в особо крупном размере, а Кошурникова – в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

По информации следствия, госкорпорация "Роснано" инвестировала миллиард рублей в фармакологическую компанию "НТфарма" для строительства завода. Деньги были потрачены, однако объект не сдали.

В 2011 году Атауллаханов и Султанов купили у компании Кошурникова участок, чтобы создать видимость работы над проектом.

Земля находится на территории национального парка "Плещеево озеро", поэтому разрешение на строительство не могли дать без согласования с Минприроды. Однако "НТфарма" получила этот документ при содействии Кошурникова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика