Новости

Новости

14 апреля 2016, 11:00

Город

В первый городской субботник обустроят 49 новых парков

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В первый общегородской субботник, 16 апреля, заложат 49 новых парков общей площадью почти 165 гектаров, сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.

Территории будут обустраивать на местах жительства граждан, также приведут в порядок районные скверы, общественные места, улично-дорожную сеть и 161 действующий парк.

Для горожан будет работать полевая кухня, пройдут квесты, фотоконкурс "Чистый двор – чистая Москва" в социальных сетях и многое другое. Также ожидается, что в субботниках примут участие деятели культуры, спорта, представители депутатского корпуса, бизнес-сообщества и молодежных организаций.

"Субботники для нас не просто очередная уборка улиц и дворов. Конечно, коммунальные службы постоянно заботятся о чистоте столицы, но, согласитесь, участвующие в субботниках жители всегда относятся к своему городу уже не просто как потребители, но прежде всего как рачительные хозяева, которым не все равно, как выглядит их дом, двор, улица.

В этом смысле трудно переоценить большое воспитательное, общественное значение традиции субботников. Уверен, москвичи, как и в прошлые годы, примут самое активное участие в этой работе", – отметил руководитель комплекса городского хозяйства Москвы Петр Бирюков.

"Это наш город": Почти 3 млн москвичей примут участие в субботниках

Первый общегородской субботник пройдет 16 апреля в 10:00. Москвичей обеспечат всем необходимым инвентарем, инструментами и посадочным материалом. Информацию о местах проведения и точках выдачи инвентаря можно получить на официальных сайтах префектур административных округов и районных управ столицы.

Следующий массовый субботник запланирован на 23 апреля. В центре Москвы будут убирать территорию на 80 площадках. Наиболее крупные мероприятия по благоустройству пройдут в Екатерининском парке в районе Мещанский, Парках Таганский и Пресненский. Также департамент культуры организует музыкальные субботники в столичных парках.

Напомним, с 1 апреля в Москве проходит месячник благоустройства. В рамках мероприятия в столице отремонтируют порядка 300 тысяч фасадов и цоколей. Также обновят 8 тысяч крылец, более 6 тысяч лестниц, свыше 20 тысяч входных дверей и благоустроят более 23 тысяч подвальных и чердачных помещений.

Ожидается, что в благоустройстве столицы будут участвовать около 3 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика