Госучреждения Москвы изменили режим работы в майские праздники

Новости

Новости

17 июня 2013, 23:06

Общество

Победители Олимпиады получат льготы при поступлении в вузы

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи, которые станут победителями и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр - 2014, могут получить льготы при поступлении в вузы. Об этом сообщила замглавы департамента образования столицы Маргарита Русецкая.

"Необходимо найти те механизмы, которые вписывались в федеральное законодательство. Это могут быть именные стипендии, которые смогут получать спортсмены от правительства Москвы, это могут быть правила какого-то льготного приема, которые будут разработаны на уровне региона в отношении наших московских вузов", - заявила Русецкая на заседании комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике.

В ближайшее время департамент образования разработает предложения по узакониванию этой инициативы, передает РИА Новости.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика