Новости

Новости

31 октября 2013, 14:25

Город

Два мегарынка планируют построить возле Щербинки и Саларьево

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти рассматривают предложения по строительству двух продуктово-логистических центра на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Об этом сообщил на пресс-конференции глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Первая площадка находится в районе Щербинки и принадлежит компании RDI. На втором земельном участке неподалеку от Саларьево ранее планировалась жилищная застройка.
Стихийные рынки на территории Новой Москвы закрываются, а на их месте будут построены капитальные торговые объекты, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Ранее столичные власти решили построить для нужд города три продуктово-логистических центра, аналогичных французскому рынку Rungis. У каждого такого мега-рынка будет своя специализация.

Планируется, что в Молжаниново будут торговать импортными продуктами, поступающими из портов Санкт-Петербурга и Финляндии. Рынки в Новой Москве будут ориентированы на продовольствие, поступающее в город из южных регионов России и Украины.

По мнению городских властей, создание оптовых рынков приведет к снижению наценки на продукты, и цены в столичных магазинах могут снизиться.

При этом инвестировать в создание агропромышленного комплекса будут сами предприниматели. Город поможет им только в строительстве необходимой инфраструктуры, в организации подъездов и дополнительных развязок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика