Новости

Новости

30 сентября 2015, 12:03

Город

Театрально-художественные мастерские Малого театра откроют к концу года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В IV квартале текущего года планируется завершить строительство комплекса театрально-художественных мастерских и складов Малого театра, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Строительство началось в августе 2014 года на юге Москвы на территории промзоны №29 "Нагатино". Согласно проекту, комплекс включает в себя два параллельно расположенных здания мастерских и складов, объединенных открытым навесом.

В мастерских будут изготавливаться декорации и реквизиты для спектаклей. Также предусмотрены помещения для художников, живописный цех, цех мягких декораций и бутафорский цех.

Во втором здании разместятся склады Российского академического молодежного театра (РАМТ), Московского художественного театра имени Чехова (МХТ) и склад объемных декораций Государственного академического Малого театра (ГАМТ).

Между двумя зданиями будет просторный внутренний двор шириной 35 метров для въезда грузового транспорта и противопожарного обслуживания. Также на территории расположится открытая автостоянка на 25 машиномест.

Напомним, в столице в ближайшее время откроется ряд театральных долгостроев. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в последние годы активизировалась работа по реконструкции и реставрации культурных объектов. Так, работы закончили на десяти объектах после многолетней реконструкции и строительства.

Открыта Малая сцена театра имени Вахтангова, до конца этого года планируется закончить строительные работы на ряде других знаковых объектах: "Геликон-Опере", Театре Олега Табакова и ряде других. Ранее открылся театр Александра Градского, заработали в полную силу театр русской песни Надежды Бабкиной, театр Романа Виктюка, театр танца "Гжель". В этом году также завершилась реставрация легендарной музыкальной школы имени Гнесиных и детской музыкальной школы имени С.И. Танеева. Хуснуллин добавил, что столичные власти продолжат работы на других объектах культуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика