Новости

Новости

28 декабря 2016, 14:00

Город

Четыре современных кинозала оборудуют в кинотеатре "Саяны" на востоке Москвы

Фото: severingroup.ru

Проект реконструкции кинотеатра "Саяны" предусматривает устройство в нем четырех современных кинозалов. Об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Кинотеатр "Саяны", расположенный в доме 9 на Саянской улице, после реконструкции станет многофункциональным центром для жителей района Ивановское на востоке Москвы.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, предполагается сделать перепланировку внутренних помещений кинотеатра. Строители также заменят инженерное оборудование, несущие и ограждающие конструкции.

По проекту в здании разместят современный кинокомплекс на 453 места. Он будет включать четыре кинозала, в которых устроят соответственно 105, 105, 195 и 48 мест. В каждом из залов также оборудуют места для маломобильных групп населения.

Перекусить посетители смогут в снэк-баре на 30 посадочных мест, который появится в фойе кинотеатра. Наряду с кинозалами, в здании планируют разместить магазины, кафе, а также комнату матери и ребенка.

Автомобиль можно будет оставить на плоскостной парковке рядом с кинотеатром. Для транспортных средств маломобильных горожан здесь оборудуют специальные места.

Кинотеатр "Саяны" был построен в 1981 году по проекту архитекторов Лебедева, Цивьяна и Шабунина. Первоначально это был двузальный кинотеатр на пятьсот и триста зрительских мест. Его главной архитектурной особенностью являлось фойе с потолком 24 на 24 метра.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика