Новости

Новости

28 января 2014, 17:20

Город

Мосгосстройнадзор оформил в сети почти 400 разрешений на строительство

Фото: M24.ru

С начала перевода государственных услуг в электронный вид, стартовавший в 2014 году, Мосгосстройнадзор оформил почти 400 разрешений в электронном виде. Об этом со ссылкой на и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

"Застройщики стали чаще обращаться к электронному сервису, так как он значительно экономит время и минимизирует финансовые издержки участников строительства", - отметил Валентин Пахомов, выступая на обучающем семинаре по переводу госуслуг в электронный вид.

В семинаре приняли участие около 50 представителей компаний-застройщиков. Специалисты показали, как зарегистрировать личный кабинет юридического лица, подать заявление на предоставление госуслуги в электронном виде, а также ответили на вопросы.

Госуслуга "разрешение на строительство" стала доступна в интернете с февраля 2013 года. С 1 августа 2013 года в электронном виде стали доступны выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и оформление заключения о соответствии построенного объекта техническому регламенту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика