Новости

Новости

27 сентября 2016, 13:15

Город

Самая большая школа ТиНАО открылась в Переделкине

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новая школа, рассчитанная на 1650 мест, открылась в ТиНАО, сообщает Агентство "Москва". Об этом заявил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, школа оборудована всеми необходимыми учебными классами и спортивными залами. Площадь учебного заведения составляет более 35 тысяч квадратных метров.

В здании создан один киноконцертный зал на 790 мест с внушительной сценой, партером, бельэтажем и балконами. Также в учреждении есть пять спортивных залов с раздвижными перегородками, с помощью которых можно разделить один 30-метровый зал на два маленьких.

Кровлю здания спроектировали в виде параболического купола, за счет чего в зоны отдыха на третьем и четвертом этажах поступает больше света. Также для учеников создали зимний сад, поставили аквариум с рыбками, а для старшеклассников организовали зону психологической разгрузки.

Ранее Жидкин сообщал, что столичные власти планируют построить в ТиНАО четыре школы на 5075 учащихся, 11 детских садов на 2380 мест и поликлинику на 320 посещений в смену. С 1 июля 2012 года там уже открыли 24 детских сада, девять школ и семь поликлиник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика