Новости

Новости

24 февраля 2016, 11:07

Город

Опубликован предварительный проект Генплана Москвы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Опубликован предварительный проект Генплана Москвы, запрещающий строить многоквартирные жилые дома средней этажности в Рублево-Успенском. Об этом сообщается на сайте Архсовета Москвы.

Жилое строительство на территории эксклава разрешено только в виде индивидуальной жилой застройки. Более половины площади Рублево-Успенского займут природные территории, парки и рекреационные зоны.

Проект Генплана был опубликован для обсуждения и согласования с жителями, общественными организациями и властями муниципальных образований столицы, Подмосковья и Калужской области. Итоговый проект Генплана Москомархитектура представит в мэрию.

Рублево-Успенское – эксклав в районе Ильинского шоссе, включенный в состав Москвы в 2012 году.

Ранее m24.ru сообщало, что в июле в генплан Москвы внесут изменения, касающиеся ТиНАО. В документе будет прописан план развития новых территорий на ближайшие 20 лет. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, власти могут учесть и реализовать замечания жителей при принятии генплана и правил землепользования и застройки ТиНАО. На новой территории планируется создать за ближайшие 20 лет более миллиона рабочих мест.

В остальном действующий план города, принятый в 2010 году и рассчитанный до 2025 года, останется неизменным. Согласно документу до 2025 года в столице должно быть построено 240 миллионов квадратных метров недвижимости к уже имеющимся более чем 400 миллионам "квадратов".

Добавим, округа Москвы хотят поделить на градостроительные зоны. Для каждой из таких зон предусмотрят предельную плотность и высоту застройки, а также составят градостроительные карты.

Что такое Генплан развития Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика